當前位置:首頁>>網絡問政>>網上信訪

天然氣初裝費收取是否合理

字號:[]

基本信息
來 信 人:付志強
來信日期:2020年04月19日
信件編號:1587303033981
信件內容
城南國際物業收取住戶天然氣初裝費是否合理?
來信回復

  你好,你反映的問題我局已收悉:

  依據《安??h人民政府辦公室〈關于進一步規范管道燃氣設施建設和管道燃氣安裝費管理通知〉》(安府辦【2017】222號)第五條文件之規定,在2016年1月1日前簽訂購房合同的,由購房者自己承擔管道燃氣安裝費用。2016年1月1日后,新建商品房管道燃氣安裝費,納入商品房建設安裝成本,不向購房者另行收取。

  經調查,該住戶是于2015年9月17日與城南國際開發商簽訂購房合同并完成備案的。

  

回復時間:2020年04月20日
股票趋势分析视频